Несколько простых способов улучшить цвет лица

Пожалуй каждая женщина, взглянув утром на себя в зеркало, хотя бы раз в жизни подумала о том, что сегодня ей не помешало бы улучшить цвет лица. В чем же причина неприглядного вида по утрам и как бороться с проблемой неровного цвета кожи?

В первую очередь на цвет лица влияет ежедневный уход за кожей и образ жизни женщины. Вредные привычки, такие как алкоголь и курение отражаются на нашем здоровье и, как следствие, на коже. Кроме того, систематические недосыпания, хроническая усталость, неправильное питание и пассивный образ жизни - все это оказывает крайне неприглядное воздействие на наш внешний вид.

Итак, чтобы улучшить цвет лица, нужно регулярно собой заниматься. Мы предлагаем несколько методов, комплексное использование которых позволит Вам выглядеть свежее и моложе.

1. Правильное питание.

Диетическое питание, не заставляющее организм страдать, очищает организм от токсинов и шлаков. Чтобы улучшить цвет лица вовсе не обязательно полностью отказывать себе в сладком или мучном, достаточно просто часть еды заменить растительными полезными компонентами. Наприме, Вы можете включить в рацион салат, состоящий из потертой моркови, капусты, свеклы, яблок и зелени. В блюдо вполне можно добавить курагу, зерна граната, черносли или клюкву - это уже на ваше усмотрение. В качестве заправки можно использовать лимонный сок с оливковым маслом, сметану или майонез.

Полезным будет ежедневное употребление травяных натуральных чаев или коктейлей, в состав которых будет входить ромашка, семена подорожника, шафран, мята, кора дуба и т.д. Полезным будет использование кубиков льда, сделанных из травяных настоев. Они придадут изюминку Вашему коктейлю и сделают приятно организму.

2. Массаж

Регулярный массаж кубиками льда из травяных настоев или чистой воды будет оказывать позитивное влияние даже на глубокие слои эпидермиса, поэтому протирание кожи льдом считают неплохим легким массажем. При желании Вы можете обратиться к специалисту, который будет Вам регулярно делать массаж лица и подберет именно тот уровень воздействия, который идеально подойдет Вашей коже и не будет особенно болезненным.

3. Маски

Маски для улучшения цвета лица особенно необходимы коже после зимнего периода, во время которого организм страдает от авитаминоза и обезвоживания. Увлажняющая маска для лица из огурцов поможет Вам сделать кожу более свежей. Для нее нужно в блендере взбить яичный белок, огурец и чайную ложку крема до состояния, когда смесь по густоте станет, как густая сметана. Маска наносится на 20 минут, после чего смывается.

4. Косметические средства

Безусловно, бывают ситуации, когда времени на маски просто нет, в таких случаях улучшить цвет лица нам помогут косметические средства. В данном случае стоит использовать жидкие тональные средства вместо рассыпчатой пудры. Они скроют мелкие дефекты кожи и сделают ее сияющей. Кроме того, обязательно воспользуйтесь основой под макияж, подобранной под ваш тип кожи. Для жиной это может быть матирующий крем, а для сухой - крем с плотной структурой, который обеспечит стойкость и долговечность вашего макияжа. И не забывайте про румяна - легкие и аккуратные в дневное время и может быть более яркие вечером.

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин