Убрать второй подбородок своими силами.

Как правило вопросом о том, как убрать второй подбородок, задаются люди, страдающие излишним весом. Кроме того эта проблема может коснуться и тех, у кого слабые лицевые мышцы. Поэтому, чтобы потом не пытаться всеми правдами и неправдами скрыть или убрать второй подбородок, начните заботиться об этом уже сейчас. Как? Читайте дальше...

  • Во-первых, поскольку основная причина появления второго подбородка - лишний вес, боритесь с ним регулярно. Ограничте в своем рационе количество сладостей, булочек и других мучных продуктов, поскольку именно они придают полноту и округлость лицу.
  • Во-вторых, начните активно заниматься спортом. При этом лишний вес будет уходить не только с талии, ног и попы, но и с лица. Однако обязательно вместе со сбрасыванием веса делайте упражнения для лицевых мышц, чтобы предотвратить их дряблость.

Вот несколько простейших упражнений, которые помогут убрать второй подбородок:

  • запрокиньте голову и начните активно двигать челюстями так, как будто вы жуете. Во время этого упражнения мышцы шеи и мышцы под челюстью будут находиться в напряжении. Продолжительность упражнения: 1мин.
  • тыльной стороной ладони осторожно похлопывайте по коже под подбородком. Ни в коем случае не делайте себе больно, интенсивность хлопков можно наращивать постепенно, увеличивая скорость, но не силу, хлопков. Продолжительность упражнения:3-4 минут 2 раза в день, вначале можно сократить продолжительность упражнений
  • сидя на табуретку и обхватив руками бортики сиденья, запрокиньте голову и открывайте как можно шире рот, не меняя положения тела. Количество повторений: 20 раз.
  • лежа на полу, приподнимите голову так, чтобы она едва не касалась пола и начните делать повороды влево - вправо, не касаясь при этом пола. Количество повторений: 20 раз.
  • займите позицию такую, как в предыдущем упражнении и, находясь в ней, сделайте по 20 кивков головой вперед и назад. При этом головой пола касаться нельзя.

Следите за собой, будьте красивы и помните, что убрать второй подбородок можно и не прибегая к услугам врачей.

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин