Омоложение лица и организма: 10 современных методов

Если вы хотите провести омоложение лица не средствами народной медицины или косметики, то предлагаем вам ознакомиться с основными методами обновления организма, которые известны современной науке.

1. Стволовые клетки. Стволовые клетки благодаря своей способности превращаться в любые другие клетки организма, обновляют и омолаживают его. Пересаженные стволовые клетки позволяют не только убрать морщины или подтянуть кожу, но и продлить жизнь человека, избавив его от некоторых заболеваний. Однако все далеко не так радужно, как кажется на первый взгляд, ведь со стволовыми клетками ученые работают сравнительно недавно, а потому точно предсказать последствия их пересадки пока не представляется возможным.

2. Фотоомоложение. Этот метод основан на воздействии светового потока на кожу. Спустя несколько сеансов, вы заметите, что цвет кожи выравнивается, исчезают пигментные пятна и незначительные морщины. Однако отрицательная сторона данного метоода заключается в том, что омоложение лица проводится чисто внешне, не оказывая положительного влияния на здоровье организма. Кроме того, фотоомоложение противопоказано беременным, а также людям со смуглой кожей, тем, кто страдает кожными или онкологическими заболеваниями.

3. Мезотерапия - это ввод активных вещест в проблемные участки кожи с целью возобновления и восстановления регенеративных способностей кожи. Омоложение лица - это не единственная цель мезотерапии, этот метод используют и для излечения целлюлита, акне, и др. проблем кожи. Недостаток метода - исключительно поверхностные изменения, не улучшающие здоровье человека. Кроме того, возможно появление аллергической реакции на введенные препараты.

4. Пластическая хирургия - это наиболее кардинальный и быстрый метод омоложения лица. Пластика позволяет сделать подтяжки и убрать излишки кожи. Общая анастезия - обязательное условие пластической операции. Результат операции сохраняется на протяжении 5-7 лет и заметен сразу по окончанию операции. По факту омоложение кожи не происходит, осуществляется лишь ее подтяжка.

5. Глубокий пилинг - один из методов, стимулирующих регенерацию кожных клеток. Во время пилинга полностью снимаются ороговевшие клетки, он позволяет снизить количество угрей и удалить мелкие морщинки. Отметим, что глубокий пилинг - не самая приятная процедура, она довольно болезненна и травмирует кожу, поэтому такой пилинг проводят под местной анастезией.

6. Химический пилинг - также, как и глубокий, удаляет верхние кожные слои, однако это происходит с помощью кислот, которые косметолог наносит во время процедуры на кожу. Химический пилинг дает очень быстрые результаты в направлении устранения морщин и угрей. Единственный недостаток метода - возможное покраснение и шелушение кожи в течении недели после процедур.

7. Биогели и золотые нити также используются для омоложения лица. При этом биостимуляторы, которые способствуют выработке коллагена и эластина, вводят прямо в кожу лица. Кроме того, нередко проводят армирование лица золотыми нитями, задача которых - ускорить образование белков. Омоложение лица этим методом возможно, если пациент не страдает нарушениями свертываемости крови и воспалительными процессами в коже.

8. Омолаживающие маски - самый простой метод, однако и его результаты будут заметны далеко не в первые дни. Разные маски в зависимости от их состава борются со старением кожи по-своему: одни активизируют регенерацию клеток, другие восстанавливают обмен веществ, третьи - тормозят процессы старения. Единственная возможная проблема - добросовестность производителей, от которой зависит качество компонентов маски.

9. ELOS-омоложение в последние годы набирает популярность. Суть метода заключается в воздействии на кожу световой энерги и тока радиодиапазона. Такой вид омоложения также стимулирует выработку коллагена и эластина, кроме того, он избавляет от пигментных пятен, угрей и небольших морщин.

10. Медикаментозное омоложение, осуществляющееся с использованием различных медицинских препаратов, в том числе и гормональных. Такое омоложение лица можно проводить только под наблюдением врача, только специалист сможет правильно подобрать вам медицинские препараты. Положительный момент заключается в том, что медикаменты позитивно влияют не только на внешний вид кожи, но и оздоравливают организм изнутри.

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин