Удаление морщин вокруг глаз в домашних условиях

Морщины вокруг глаз рано или поздно появляются у всех: мы щуримся на солнце и пользуемся косметикой практически каждый день, кроме того, на кожу оказывает негативное воздействие множество внешних факторов. В тоже время кожа возле глаз очень нежная, поэтому именно она реагирует на вредные воздействия в первую очередь. Сегодня удаление морщин вокруг глаз возможно при помощи косметологических процедур, однако не стоит забывать и о народных методах, которые обойдутся вам гораздо дешевле.

Удаление морщин вокруг глаз - увлажнение

Для увлажнения кожи рекомендуют использовать алоэ и различные эфирные масла. Для удаления морщин вокруг глаз нужно регулярно перед сном смазывать эти участки кожи соком алоэ, он эффективно борется с сухостью кожи. Если у вас дома не растет алоэ, то можете купить стабилизирующий гель, в составе которого 98% сока этого растения

Эфирные масла персика, абрикоса или миндаля - это тоже отличное увлажняющее средство. Достаточно несколько капель масла капнуть на подушечки пальцев и похлопывающими движениями нанести на веки.

Удаление морщин вокруг глаз с помощью масок

Вот несколько рецептов питательных масок, которые помогут вам избавиться от морщин вокруг глаз:

1) мякиш пшеничного хлеба крошится и размешивается в теплом молоке. Полученная масса равномернонаносится на область вокруг глаз, через 15 минут можно умыться теплой водой.

2) медовая маска: 1 столовая ложка жидкого меда (густой нужно будет предварительно растопить) смешивается с пшеничной мукой и 1 белком, затем полученная масса перемешивается до однородного состояния и наносится на кожу с морщинками. Нужно подождать, пока маска на лице высохнет, а затем смыть ее. Вместо пшеничной муки можно использовать овсяную, но в этом случае ждать высыхания маски нужно будет около получаса.

3) смесь тертого картофеля и сливок наносися на под галазами и оставляется там на 15 минут, затем смывается теплой водой.

И последнее, очень популярное средство для удаления морщин вокруг глаз - оливковое масло.

Оливковое масло наносится как компресс, после которого полезно будет сделать легкий масаж век и кожи вокруг глаз.

Хороший эффект дает маска из оливкового масла и витамина Е (50мл. масла и 10мл. витамина Е). Смесь наносится похлопывающими движениями на морщинистые участки кожи, а через 5 минут все, что не впиталось, промокается салфетками. Эту маску можно делать каждый день перед сном.

В качестве профилактики морщин хорошо зарекомендовала себя маска из оливкового масла и лимонного сока. Маску наносят на место потенциального появления морщин, а через 10 минут остатки удаляются салфеткой.

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин