Особенности типов кожи

Практически каждая женщина предполагает, что точно знает свой тип кожи. Тем не менее, она может ошибаться, поскольку долговременное пременение различных косметических средств (кремов, лосьонов, тоников) может привести к тому, что нормальная кожа будет выглядеть как жирная или сухая. Отметим, что кожа по своей структуре у всех одинаковая. Причиной внешнего отличия, которое мы замечаем, является разная интенсивность работы сальных желез. Она индивидуальна для каждого человека и для разных участков кожи. Кроме того, на тип кожи влияет наследственная способность кожи терять или сохранять влагу.

Заметим, что с возрастом тип кожи может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Однако благодаря правильному уходу за кожей можно предотвратить изменения или направить их в нужную сторону. Теперь поговорим о том, как же правильно определить тип кожи. Для этого нужно полностью очистить кожу от тоников, кремов и грима, а затем оставить в таком состоянии лицо на несколько часов. Теперь при дневном освещении нужно внимательно посмотреть на кожу в обычное и увеличительное зеркало.

Признаки разных типов кожи.

Нормальная кожа имеет равномерную окраску, на ней нет угрей, расширенных сосудов и не видны поры. Кроме того, нормальная кожа выглядит упругой, гладкой и свежей. Обладательницам такого типа кожи очень повезло, поскольку нормальная кожа - это редкость.

Сухой тип кожи является достаточно распространенным и требует особенно тщательного ухода, поскольку такая кожа быстрее других стареет и чувствительнее всего к неблагоприятным воздействиям. У юных девушек сухая кожа выглядит весьма приятно: гладкая, матовая, практически не жирнеет и кажется очень нежной. Однако с возрастом при неправильном уходе сухая кожа начинает шелушиться, теряет былую эластичность и на ней появляются морщины.

Жирная кожа выглядит толстой, грубой и практически всегда имеет жирный блеск. У некоторых женщин такая кожа похожа на апельсиновую корку. Особенностью жирной кожи является чрезмерное выделение кожного сала, которое вместе с пылью образует черные точки. Жирная кожа подвержена угрям и различным воспалениям. Очень часть жирная кожа встречается у молодых девушек и может оставаться в таком состоянии вплоть до 40лет. Единственное преимущество жирной кожи - позднее возникновение морщин.

Комбинированная кожа встречается гораздо чаще, чем какой-либо другой тип. У девушек и женщин среднего возраста на лбу, подбородке и носе кожа, как правило, жирная, в то время как на щеках, шее и под глазами - сухая. Комбинированный тип кожи требует различного ухода за разными частями лица.

Чтобы выяснить, какая же кожа у Вас, спустя три часа после умывания промокните разные участки лица тряпочкой или тонкой салфеткой. Если на салфетке остались жирные пятна, то этот участок кожи является жирным. А появившееся шелушение в отдельных местах говорит о том, что там кожа сухая.

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин