Как удалить розацеа

. Первыми симптомами заболевания является покраснение кожи, образование гнойников, бугорков и возникновение других высыпаний на лице.

Принято считать, что главной причиной возникновения розацеа являются слишком чувствительные сосуды на лице. У страдающих этим заболеванием людей артерии, которые находятся у поверхности кожи на лице, расширяются в ответ на различные раздражители, причем эти же раздражители не оказывают никакого эффекта на артерии здоровых людей.

Прежде чем говорить о том, как удалить розацеа, коснемся вопроса о том, как распознать это заболевание. Симптомы:

  • постоянное покраснение лица, в особенности Т-области
  • регулярные высыпания на лице
  • уплотнение кожи в области покраснения
  • заметная сосудистая сетка на лице
  • боль, резь в глазах, покраснение, слезоточивость (этот симптом наблюдется у половины заболевших)
  • возможен зуд, жжение, ощущение стянутости кожи.

Проявление тех или иных симптомов зависит от стадии заболевания, однако при возникновении малейших подозрений лучше сразу обратиться к врачу, который подскажет вам, как удалить розацеа.

Как удалить розацеа

Отметим сразу, что воспаленные участки и красные высыпания ни в коем случае нельзя выдавливать. Если вы задумались о том, как удалить розацеа, лучше обратитесь к врачу, который назначит вам индивидуальный курс лечения в зависимости от степени заболевания.

Лечение розацеа, назначенное врачем может быть местным (мази, кремы, примочки) или общим. В мазях, рекомендуемых врачами, содержатся различные антисептики, подавляющие розацеа на уровне кожи, убивая микробы, вызывающие покраснение, а примочки оказывали противовоспалительный эффект, уменьшали кожное покраснение. Однако редко попытки полностью излечить розацеа с помощью кремов и мазей заканчивались успехом. Для абсолютного избавления от заболевания нужна комплексная терапия, включающая в себя не только местное лечение, но и антибиотики. И даже в этом случае курс лечения длится от нескольких недель до нескольких месяцев, особенно, если розацеа начали лечить уже на поздней стадии. В последнее время в тяжелых случая начали использовать лазерные методы для избавления от розацеа. Иногда положительное воздействие оказывают различные пилинги. 

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин