6 способов чистки лица: преимущества и недостатки.

Периодическая регулярная чистка лица нужна нашему организму не меньше, чем ежедневное умывание. Сегодня косметологии предлагают широкий спектр услуг по чистке лица. Рассмотрим наиболее популярные из них.

1) Мануальная чистка позволяет удалить с лица черные точки. Перед началом ручной чистки кожа распаривается, а затем косметолог избавляет кожу от черных точек пальцами, обернутыми в стерильные салфетки. В конце процедуры кожа протирается специальным обеззараживающем лосьоном, а затем на нее наносится маска, способствующая стягиванию кожных пор.

И хотя такая процедура длится до 60 минут, покраснение с кожи исчезнет лишь спустя еще несколько часов. Женщины с чувствительной кожей после мануальной чистки лица могут ощущать жжение и зуд. После процедуры рекомендуется нанести на кожу увлажняющую маску или протереть кожу тоником, не содержащим спирт.

Недостатки:

  • высокий уровень болезненности
  • не исключена вероятность подхватить инфекцию
  • не рекомендова во время менструации

Достоинства:

  • мануальная чистка является наиболее эффективным способом борьбы с черными точками.

2) Механическая чистка лица отличается от мануальной только использованием специального металлического инструмента, ложки Уна. Перед проведением процедуры также необходимо расширить кожные поры, для чего косметологи накладывают парафиновую маску или делают вапоризацию.

3)Броссаж. Это еще одна разновидность чистки лица. Характерной чертой броссажа является удаление ороговевших частиц кожи с помощью различных пилингов, и использование вращающихся щеточек. Опять таки перед процедурой кожа распаривается с помощью вапоризации или теплого компресса. Затем лицо промокается салфеткой и на него наносится скраб или специальная отшелушивающая эмульсия. Косметолог, используя специальные вращающиеся щетки, очищает кожу от ороговевших частиц, проводя инструментом по массажным линиям. Скорость вращения щеток регулируется также косметологом. Броссаж можно завершить вакуумной чисткой и нанесением маски.

Для очищения кожи лица при помощи броссажа требуется около 5-10 минут, а для удаления омертвевших кожных клеток с тела - минут 30. После броссажа кожа становится гладкой, кроме того, эта процедура отлично готовит кожу ко впитыванию косметических масок или кремов. Специалисты рекомендуют делать броссаж 1-2 раза в неделю.

Недостатки: броссаж относится к поверхностным способам очищения кожи. Для людей с глубокими морщинами на лице он не подойдет.

Достоинства: броссаж может проводиться в любое время года, кроме того, не нужен специальный уход за кожей до и после процедуры.

4) Вакуумная чистка представляет собой относительно щадящий способ избавить лицо от ороговевших кожных клеток. Вакуумная чистка проводится с помощью прибора, создающего вакуум, и различных насадок. Так клювовидная насадка очищает заполненные комедонами расширенные поры. Благодаря силе вакуума содержимое пор очень легко вытягивается. Плоская насадка предназначена для обработки областей под глазами. С ее помощью каждая морщинка обрабатывается продольно и перекрестно. А при помощи дренажных стеклянных трубок проводится лимфодренажный массаж лица.

Вакуумная чистка противопоказана обладательницам сухой кожи, а также тем у кого:

  • в стадии обострения находятся хранические дерматозы
  • наблюдаются розовые угри или Телеангиэктазии
  • расширенная подкожная капилярная сеть

Продолжительность процедуры составляет около 10-15минут.

Достоинства процедуры - качественное очищение пор, безболезненность, способствует улучшению кровообращения и цвета лица.

Недостатки - поверхностный характер чистки.

5) Ультразвуковая чистка является частью аппаратной косметологии. Во время процедуры на кожу воздействуют высокочастотные звуковые колебания. Данный вид чистки лица отлично подходит обладательницам жирной кожи. Перед процедурой не требуется проводить распаривание кожи, кроме того, практически полностью исключается механическое воздействие на кожу. Во время чистки в руках косметолога находится лопатка, которой он проводит под углом 45градусов по коже. В это время ультразвуковые лучи проникают под кожу и выталкивает оттуда грязь, а также удаляет верхний слой клеток, позволяя свободно расти молодым клеткам. Ультразвуковая чистка лица дает стабильный результат.

Продолжительность процедуры 15-20 минут.

Недостатки - неподходит для слишком загрязненной кожи, на которой много черных точек.

Преимущества - отсутствие необходимости распаривать лицо, не воспаляет кожу. Сразу после процедуры кожа лица выглядит свежей и чистой. Кроме того, ультразвуковая чистка подходит для любого типа кожи и хороша в лечении угревой сыпи.

6) Поверхностный химический пилинг предназначен для удаления поверхностных слоев эпителия. Процедура проводится с помощью слабых растворов кислот. За месяц до проведения процедуры на кожу нужно регулярно наносить препараты, содержащие гликолевую кислоту. Это необходимо, чтобы кожа превыкла к килоте. Во время процедуры кожа обезжиривается , а затем с помощью специальной кисточки на кожу наносится кислота. Она остается на лице в течении не более чем 5 минут, а затем смывается холодной водой, после чего на кожу наносят нейтрализатор и маску-пленку. В конце процедуры увлажняющий крем питает кожу и избавляет от ощущения стянутости. В конце процедуры возможно легкое ощущение жжения.

Поверхностный химический пилинг проводится, как правило, курсом - несколько сеансов через каждые 10-15 дней.

Недостатки: процедура не рекомендована для проведения в летнюю пору года, после нее нельзя загорать несколько месяцев. Химический пилинг не избавит от крупных морщин.

Плюсы: сравнительно высокая эффективность метода в сочетании с невысокой ценой.

Противопоказания: дерматит, герпес, острая экзема. Кроме того, химический пилинг нельзя проводить в течение недели после эпиляции в зоне пилинга.

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин