Как удалить просянки

Удалить просянки может потребоваться в любой момент, поскольку эта проблема не зависит от возраста. При этом процесс избавления от милиумов (научное название просянки) достаточно прост. В косметологическом салоне вам с легкостью помогут избавиться от этого деффекта кожи. К профессионалам стоит обратиться, когда просянки стали постоянной проблемой, в случае же, когда просянки у вас появляются редко и в небольших количествах, удалить их можно в домашних условиях. Но для начала поговорим о том, что же такое просянка?

Просянка - это небольшое белое образование, которое немного напоминает просяное зерно. Это не прыщик, т.к. внутри находится только скопление мертвых клеток, там не происходит воспалительный процесс.

Причина появления просянок - это отслаивание отмерших клеток, которые забивают сальные железы. И если у детей просянки проходят очень быстро естественным образом, то взрослым, чтобы удалить просянки, требуется лечение. Чтобы гарантированно избежать шрамов удаление просянки лучше проводить в косметологии, однако единичные случаи можно устранить их и дома.

Как удалить просянки в домашних условиях

Возьмите максимально тонкую иголку, тщательно продезинфицируйте и ее, и лицо, а затем иголкой аккуратно проколите "шапочку" просянки. Выдавливая жировой комок, будьте внимательны и проследите, чтобы вышел весь жир, иначе возможно повторное возникновение просянки.

В случае, когда на лице очень много очагов поражения, удалить просянки в домашних условиях можно с помощью специальной маски:

  • готовим лицо: распарьте лицо с помощью отвара ромашки
  • готовим маску: смешайте в керамической посуде 3%-ную перекись и порошок бодяги.
  • наносим маску: маска наносится исключительно на белые точечки просянки, на пораженных участках вы будете ощущать покалывание и пощипывание, которое нужно терпеть минут 15-20 регулярно увлажняя смесь на лице перекисью.
  • дальнейший уход за кожей: после себя маска оставляет красную шелушащуюся кожу, о которой нужно заботиться с особой тщательностью. Смазывайте ее кремами и протирайте лосьонами. Со временем просянки исчезнут со сменой эпидермиса и кожа вновь станет красивой.

Все-таки, если у вас запущенная форма этого заболевания, даже не пытайтесь удалить просянки дома - идите к косметологу, который избавит вас от просянок наиболее подходящим именно вам методом (пилинг, удаление лазером, электрокоагуляция и т.д.)

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин