Удаление папиллом

Папилломы - это кожные образования, причиной которых является вирус. Небольшие наросты, как правило, невредны для организма, однако доставляют множество неудобств: за них может цепляться цепочка на шее, кроме того папиллома может сама по себе находиться в неудобном месте, например подмышкой. Удаление папиллом настоятельно не рекомендуется проводить в домашних условиях, хотя на просторах интернета можно найти множество народных рецептов. Тем не менее мы советуем обратиться к врачу-дерматологу или профессиональному косметологу.

Специалист перед тем, как определиться со способом удаления папиллом с вашего тела, обязательно осмотрит каждое новообразование, изучит его под лупой или с помощью специального микроскопа. Удаление папиллом в клиниках может проводиться разными методами в зависимости от вашей кожи, размера папилломы и окончательного диагноза (причины появления папилломы).

Удаление папиллом: клинические методы:

  • сургитрон или радиоволновое удаление папиллом позволяет решить проблему быстро и безболезненно. Папиллома срезается у основания, а на месте среза образовывается корочка, которая бесследно исчезает через несколько дней. Преимущества - бескровный и безболезненный метод, отсутствие осложнений, послеоперационного восстановления, шрамов.
  • жидкий азот - еще одно средство удаления папиллом. По сути проводится замораживание клеток папилломы, после процедуры на коже не останется никаких следов.
  • электрокоагуляция - удаление папиллом посредством тока, котоырй воздействует на папиллому. В результате образуется корочка, которая отвалится через неделю.
  • удаление папиллом лазером было популярно, когда лазеры только начали использоваться в косметологии и медицине. Однако при таком способе избавления от новообразований на коже останутся рубцы, являющиеся последствием лазерного ожога.

В любом случае - обращайтесь к специалистам, они подскажут вам оптимальный способ удаления папиллом.

Автор : btamedia
Слушать музыку

Создание сайтов - рекламное агентство Киев "Эффект Маркетинг"

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10570 #060613125805
Перейти в магазин